HORARIOS DE CURSADO
Ciclo lectivo 2021
PROFESORADO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA EN QUÍMICA – PRIMER AÑO
LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES |
PRÁCTICAS I
Ludmila Cabana Crozza – Flavia Ferro – Verónica Fuentes |
MATEMÁTICA GENERAL
Nicolás Cocco – René Morari – Valeria Cerda – Silveria López |
INTRODUCCIÓN A LA QUÍMICA
Marcela Pellegrini |
ALFABETIZACIÓN
ACADÉMICA Ludmila Cabana Crozza – Marcia Cide – Pablo Pelloni – Jorgelina Plaza |
ANTROPOLOGÍA
Ramiro Acevedo – Marisol Ruiz – Fabiola Arauz |
PROFESORADO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA EN FÍSICA – PRIMER AÑO
LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES |
PRÁCTICAS I
Ludmila Cabana Crozza – Flavia Ferro – Verónica Fuentes |
MATEMÁTICA GENERAL
Nicolás Cocco – René Morari – Valeria Cerda – Silveria López |
INTRODUCCIÓN A LA
FÍSICA Ulises Maselli |
ALFABETIZACIÓN
ACADÉMICA Ludmila Cabana Crozza – Marcia Cide – Pablo Pelloni – Jorgelina Plaza |
ANTROPOLOGÍA
Ramiro Acevedo – Marisol Ruiz – Fabiola Arauz |
PROFESORADO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA EN MATEMÁTICA – PRIMER AÑO
LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES |
PRÁCTICAS I
Ludmila Cabana Crozza – Flavia Ferro – Verónica Fuentes |
MATEMÁTICA GENERAL
Nicolás Cocco – René Morari – Valeria Cerda – Silveria López |
GEOMETRÍA I
Lorena Sisi – Nicolás Cocco- Valeria Cerda |
ALFABETIZACIÓN
ACADÉMICA Ludmila Cabana Crozza – Marcia Cide – Pablo Pelloni – Jorgelina Plaza |
ANTROPOLOGÍA
Ramiro Acevedo – Marisol Ruiz – Fabiola Arauz |
PROFESORADO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA EN QUÍMICA – SEGUNDO AÑO
LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES |
PSICOLOGÍA
EDUCACIONAL Ma. Paz Rodríguez – Natalia Gómez |
DIDÁCTICA GENERAL
Sandra Roberts |
FÍSICA DE LOS MEDIOS CONTINUOS
Nicolás Santanatoglia |
EPISTEMOLOGÍA E
HISTORIA DE LAS CIENCIAS NATURALES Mariana Ortiz |
QUÍMICA DEL CARBONO Guadalupe Colombo |
PRÁCTICAS II
Andrea Junco – Jennifer Albino |
PROFESORADO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA EN FÍSICA – SEGUNDO AÑO
LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES |
PSICOLOGÍA
EDUCACIONAL Ma. Paz Rodríguez |
DIDÁCTICA GENERAL
Sandra Roberts |
FÍSICA DE LOS MEDIOS CONTINUOS
Nicolás Santanatoglia |
EPISTEMOLOGÍA E
HISTORIA DE LAS CIENCIAS NATURALES Mariana Ortiz |
QUÍMICA GENERAL
Marcela Pellegrini |
PRÁCTICAS II
Andrea Junco – Jennifer Albino |
PROFESORADO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA EN MATEMÁTICA – SEGUNDO AÑO
LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES |
PSICOLOGÍA
EDUCACIONAL Ma. Paz Rodríguez |
DIDÁCTICA GENERAL
Sandra Roberts |
ALGEBRA I
Emiliana LLorens |
GEOMETRÍA II
Lorena Sisi |
DIDACTICA DE LA
MATEMATICA I Mayra Muñoz |
PRÁCTICAS II
Andrea Junco – Jennifer Albino |
PROFESORADO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA EN QUIMICA – TERCER AÑO
LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES |
PRÁCTICAS III
Mónica Gestido y Teresa Pérez |
DIDÁCTICA DE LAS
CIENCIAS NATURALES Victoria Zanon – Mara Olavegoescoechea |
PROBABILIDAD Y
ESTADÍSTICA José Mármol |
QUÍMICA BIOLÓGICA
Marcela Pellegrini |
HISTORIA DE LA
EDUCACIÓN ARGENTINA Silvia Zampa |
PROFESORADO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA EN FÍSICA – TERCER AÑO
LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES |
PRÁCTICAS III
Mónica Gestido y Teresa Pérez |
DIDÁCTICA DE LAS
CIENCIAS NATURALES Victoria Zanon – Mara Olavegoescoechea |
PROBABILIDAD Y
ESTADÍSTICA José Mármol |
FÍSICA
ELECTROMAGNÉTICA Javier D´Alessandro |
HISTORIA DE LA
EDUCACIÓN ARGENTINA Silvia Zampa |
PROFESORADO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA EN MATEMÁTICA – TERCER AÑO
LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES |
PRÁCTICAS III
Mónica Gestido y Teresa Pérez |
GEOMETRÍA III
Federico Olivero |
DIDÁCTICA DE LA
MATEMÁTICA III Paula Pedraza |
ALGEBRA II
Federico Olivero |
HISTORIA DE LA
EDUCACIÓN ARGENTINA Silvia Zampa |
PROFESORADO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA EN QUIMICA – CUARTO AÑO
LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES |
ESI
Victoria Alfonso – Eva Rave |
SEMINARIO DE
PROBLEMAS AMBIENTALES Nicolás Santanatoglia |
PRÁCTICAS IV
Marcela Alcaraz – Andrea Junco y Jenny Fuentealba |
PROFESORADO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA EN FÍSICA – CUARTO AÑO
LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES |
FÍSICA CONTEMPORANEA | POLITICA EDUCATIVA Y LEGISLACION
Ma. Belén Llanos |
PRÁCTICAS IV
Marcela Alcaraz – Andrea Junco y Jenny Fuentealba |
PROFESORADO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA EN MATEMÁTICA – CUARTO AÑO
LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES |
ESI
Victoria Alfonso – Eva Rave |
PROBLEMÁTICA SOCIO EDUCATIVA DE LA ES
Ramiro Acevedo |
ALGEBRA III
Federico Olivero |
PRÁCTICAS IV
Marcela Alcaraz – Andrea Junco y Jenny Fuentealba |